Jahreshauptversammlung und Jugendvollversammlung 2017

Am Montag, dem 12.06.2017 fand die Jahreshauptversammlung in den Räumlichkeiten des TSZ Blau-Gold Casino statt.

Dabei wurden folgende Personen in die jeweiligen Vorstandsämter gewählt:

Präsident:                               Rolf Tisler
Vizepräsident:                        Lars Leschinger
Vizepräsidentin:                     Susanna Türr
Schatzmeisterin:                    Ellen Deranek
Sportwart:                                Georg Becker
Organisationswartin:            Dagmar Becker
Pressewart:                            Bastian Scholz
Schriftführer:                           Michael Neef
Jugendwartin:                        Diana Richter (durch Jugendausschuss gewählt)
Beisitzer Technik:                  Jochen Franz
Beisitzerin Organisation:     Sarah Davila
Beisitzer Breitensport:          Thomas Bachmann

                                                  Wolfgang Brunner
 

Weiterhin wurde die Satzungsänderung bezüglich der neuen Datenschutzrichtlinien beschlossen.

 

Für herausragende sportliche Leistungen würdigt und bedankt sich der Verein bei folgenden Paaren:

Beate Lindner & Michael Lindner

Weltmeister 2016 Senioren III S – Standard (zum 6. Mal) 

 

Sportler des Jahres in Darmstadt

 

Eintrag in das goldene Buch der Stadt Darmstadt

   

Sonja Schwarz & Thorsten Zirm

Deutscher Meister 2016 Senioren I S – Standard (zum 4. Mal)

 

Landesmeister 2016 Senioren I S – Standard

 

8. Platz bei der WM

 

Ehrung mit der Sportplakette des Landes Hessen

   

Mareile Kilger & Christoph Taegert-Kilger

Landesmeister 2016 Senioren II D – Standard

 

Aufstieg in die C-Klasse

   

Glenna Fuchs & Christoph Völzke

Landesmeister 2017 Hauptgruppe D – Standard

 

Aufstieg in die C-Klasse

   

Belma Hota & Theodoros Panis

Landesmeister 2017 B – Latein

 

 
   

Melina Hoppe & Christian von Pyschow

Landesmeister 2016 Hauptgruppe II C – Latein

 

Aufstieg in die B-Klasse

   

Vanessa Schnellbächer & Fabian Tobias Richter

Landesmeister 2017 Hauptgruppe D – Latein

 

Aufstieg in die C-Klasse

   

Manja Mörl & Bastian Scholz

LM 2017 B- Rock´n`Roll

 

 

 

Für ihre langjährige Zugeörigkeit zum Verein wurden folgende Personen geehrt:

Für 40 Jahre Hans Joachim Lehmann

Für 25 Jahre Rolf Tisler

Für 20 Jahre Melanie Kegel

Für 15 Jahre Elke Roth und Ulrike Treutler

Für 10 Jahre Dagmar Becker, Georg Becker, Ramona Juraske, Nikolaus Juraske und Michael Moritz

 

In der zuvor stattgefundenen Jugendvollversammlung wurden folgende Personen für ihr jeweiliges Amt bestätigt:

Jugendwartin:                                    Diana Richter
Stellvertretende Jugendwartin:       Nicole Voß
Jugendsprecherin:                            Barbara Tanke
Beisitzer:                                              Lara Kreis

               Joshua Witt

               Oliver Mayer

 

Wir wünschen Allen weiterhin viel Erfolg und den Vereinsvertretern und Sprechern viel Kraft und Energie für ihre bevorstehenden Aufgaben!