Liste der Trainer

TrainerGruppen
Becker, GeorgStandard & Latein Hobby Fortgeschrittene (Mi 19H Becker)
Delbrück, ThedaTänzerische Früherziehung (4-6 Jahre)
Synchrontanz für Kinder (ab 7 Jahren)
Standard Turnier B/A/S (Karabey Di 19-20H)
Standard Turnier B/A/S (Karabey Di 19-20H)
Standard Turnier D/C (Zirm Dienstag 20-21H)
Eberlein, NicolasStandardformation B-Team (Eberlein SA/SO)
Standardformation B-Team (Eberlein SA/SO)
Standardformation B-Team (Eberlein SA/SO)
Standardformation B-Team (Eberlein SA/SO)
Frank, StephanStandardformation A-Team (Kirchniawy/ Frank Sa/So)
Standardformation A-Team (Kirchniawy/ Frank Sa/So)
Garcia Lopez, FlorencioLatein Turnier Kinder und Jugend (Mo 18H Mandic)
Latein Turnier Kinder und Jugend (Mo 18H Mandic)
Latein Turnier D, C (Mo 19H Vinokurov / Lopez)
Latein Turnier D, C (Mo 19H Vinokurov / Lopez)
Latein Turnier - B, A, S (Mo 20H Vinokurov / Lopez)
Latein Turnier - B, A, S (Mo 20H Vinokurov / Lopez)
Hartmann, HorstStandard Breitensport - Stufe II (Di 20H Hartmann)
Hartung-Knöfler, MarcLatein Breitensport - Stufe II (Do 20H Hartung)
Latein Breitensport - Stufe III (Do 21H Hartung)
Karabey, SaschaStandard Turnier B/A/S (Karabey Di 19-20H)
Standard Turnier B/A/S (Karabey Di 19-20H)
Keil, RobertRock 'n' Roll - Turnier (Mo 20H Kours)
Kilcrease, MiaHip Hop für Kinder und Jugendliche (8–11 Jahre) (Mi 17:30H Kilcrease)
Hip Hop für Kinder und Jugendliche (12-16 Jahre) (Mi 18:30H Klicrease)
Kirchniawy, DominikStandardformation A-Team (Kirchniawy/ Frank Sa/So)
Standardformation A-Team (Kirchniawy/ Frank Sa/So)
Klieber, NadineVideo-Clip Dance für Kinder und Jugendliche (8-14 Jahre)
Video-Clip Dance für Kinder und Jugendliche (8-14 Jahre)
Standard & Latein Hobby - Einsteiger (Do 18:45 Klieber)
Standard & Latein Hobby - Einsteiger (Do 18:45 Klieber)
Standard & Latein Hobby - Anfänger (Do 19:45H Klieber)
Standard & Latein Hobby - Anfänger (Do 19:45H Klieber)
Standard & Latein Hobby - Fortgeschrittene 1 (Do 21H Klieber)
Kours, MichaelRock 'n' Roll - Turnier (Mo 20H Kours)
Kreis, HelgaLine Dance - Anfänger
Line Dance - Fortgeschrittene
Line Dance - Fortgeschrittene
Line Dance 60+ - einfache Fortgeschrittene
Line Dance 60+ - einfache Fortgeschrittene
Line Dance - einfache Fortgeschrittene (Mi 11H Kreis)
Line Dance - Anfänger (Mi 12H Kreis)
Line Dance 60+ Anfänger
Line Dance 60+ Anfänger
Köhler, MiriamRock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (Fr 18H Tanke)
Mandic, DanijelaTänzerische Früherziehung (4-6 Jahre)
Synchrontanz für Kinder (ab 7 Jahren)
Latein Turnier Jugend (Mi 17H Mandic)
Latein Turnier Kinder und Jugend (Mo 18H Mandic)
Latein Turnier Kinder und Jugend (Mo 18H Mandic)
Mook, ThomasLatein Breitensport - Stufe II (Do 20H Hartung)
Latein Breitensport - Stufe III (Do 21H Hartung)
Mörl-Kreitschmann, ManjaRock 'n' Roll Breitensport Freitag (Fr 20H Scholz)
Müller, RalfRock 'n' Roll für Kinder und Jugendliche (ab 6 Jahre) - Anfänger
Rock 'n' Roll für Kinder und Jugendliche (ab 6 Jahre) - Fortgeschrittene
Niku, BijanFörderverein Senioren
Förderverein Senioren
Förderverein - Freies Tanzen
Förderverein - Freies Tanzen
Ottenritter, DorisBoogie-Woogie - Anfänger & Fortgeschrittene (Mi 20H Stahl)
Richter, DianaRock 'n' Roll für Kinder und Jugendliche (ab 6 Jahre) - Anfänger
Rock 'n' Roll für Kinder und Jugendliche (ab 6 Jahre) - Fortgeschrittene
Rosenberger, UllaDance for Kids (bis 3 Jahre) Rosenberger
Dance for Kids (ab 6-7 Jahre) Rosenberger
Scherbaum, EvaFitnessgymnastik für Senioren
Scholz, BastianRock 'n' Roll Breitensport Freitag (Fr 20H Scholz)
Schulz-Novoselov, TasiaStandard Turniervorbereitung (Di 19H Zirm)
Schwarz, SonjaStandard Turnier B/A/S (Karabey Di 19-20H)
Standard Turnier B/A/S (Karabey Di 19-20H)
Standard Turnier D/C (Zirm Dienstag 20-21H)
Smetkin, IvanStandard Turnier B/A/S (Karabey Di 19-20H)
Standard Turnier B/A/S (Karabey Di 19-20H)
Standard Turnier D/C (Zirm Dienstag 20-21H)
Stahl, Karl-HeinzBoogie-Woogie - Anfänger & Fortgeschrittene (Mi 20H Stahl)
Tanke, BarbaraRock'n'Roll Jugend - betreutes freies Training (Fr 18H Tanke)
Thöne, NicolettaRock 'n' Roll Anfänger und Formation
Türr, SusannaZumba
Vinokurov, EvgenyLatein Turnier Kinder und Jugend (Mo 18H Mandic)
Latein Turnier Kinder und Jugend (Mo 18H Mandic)
Latein Turnier D, C (Mo 19H Vinokurov / Lopez)
Latein Turnier D, C (Mo 19H Vinokurov / Lopez)
Latein Turnier - B, A, S (Mo 20H Vinokurov / Lopez)
Latein Turnier - B, A, S (Mo 20H Vinokurov / Lopez)
Wendt, AnnetteStandard & Latein Breitensport - Stufe I (Mi 20H Wendt)
Woltschanskaja, OlgaStandardformation A-Team (Kirchniawy/ Frank Sa/So)
Standardformation A-Team (Kirchniawy/ Frank Sa/So)
Zettl, OlafRock 'n' Roll für Kinder und Jugendliche (ab 6 Jahre) - Anfänger
Zirm, ThorstenStandard Turniervorbereitung (Di 19H Zirm)
Standard Turnier D/C (Zirm Dienstag 20-21H)
Hinweis: Die Daten hierzu werden einmal am Tag aus unserem Verwaltungssystem (MGVO) geladen.